Unsere Vision

Mit höchsten Ansprüchen sorgen unsere Mitarbeitenden für qualitative und transparente Beratungen ihrer Kundschaft. Wünsche, Pläne und Ziele der Kunden stehen an erster Stelle. Wir wahren und wertschätzen die Individualität jedes einzelnen und sehen darin Ansporn und Motivation jeden zufriedenstellend beraten zu können.

Unsere Strategie

Die Analyse, Beratung und der Service sind fortlaufende und wiederkehrende Dienstleistungen. Dementsprechend setzen wir auf eine langfristige Zusammenarbeit mit der Kundschaft und prüfen regelmässig ihre Situation und Bedürfnisse. Allgemeine Anfragen werden professionell aufgenommen und verarbeitet wobei alle Kunden den höchsten Stellenwert geniessen.

Geschäftsleitung

In den letzten 11 Jahren sammelte Jonas als Finanzberater vertiefte Kenntnisse nicht nur in der Finanzberatung selbst, sondern durfte mehreren Personen in Themen wie Firmengründungen, Immobilienkäufe usw. unterstützen und somit ein breites Wissen in diversen Sparten aneignen. Durch sein tiefes Fachwissen ist er zum Vorbild vieler Personen im und ausserhalb der Unternehmung geworden.

Jonas Strebel – Geschäftsführer

  • co Founder
  • Finanzberater IAF

jonas.strebel@ds-consulting.ch

Sein Studium schloss er in Ingenieurwissenschaften ab. Nachdem er für 7 Jahre im Entwicklungsteam einer Produktionsfirma autonome Landwirtschaftsmaschinen entwickelt hat, entschloss sich Dani vor 4 Jahren in die Finanzbranche zu wechseln. Heute ist er unter anderem für die Qualität und Finanzen der gesamten Firma zuständig.

Daniel Schatzmann – Geschäftsführer

  • co Founder
  • Bachelor of Science in Ingenieurwissenschaften
  • Finanzplaner IAF

daniel.schatzmann@ds-consulting.ch

Kundenberater

Kasim Ayhan – Kundenberater

  • Finanz- & Versicherungsexperte
  • Ausbilder & Teamleiter

kasim.ayhan@ds-consulting.ch

Fabian Hagen – Kundenberater

  • Finanz- & Versicherungsexperte VBV
  • Master of Law

fabian.hagen@ds-consulting.ch

Radovan Djurisic – Kundenberater

  • Finanz- & Versicherungsexperte

radovan.djurisic@ds-consulting.ch

Silas Wullimann – Kundenberater

  • Finanz- & Versicherungsexperte

silas.wullimann@ds-consulting.ch

Rojin Sazdili – Praktikantin

  • Dienstleistung & Administration

rojin.sazdili@ds-consulting.ch

Unsere Partner

Wir streben nach langfristen Partnerschaften um nachhaltig eine maximal breite Angebotspalette für unsere Kundschaft anbieten zu können.

groupe-mutuel-logo